* Галерея

Автор Тема: Про современное положение села Хотилово  (Прочитано 5710 раз)

Оффлайн Сосед

• Читатель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Я родом из села Хотилово поэтому хочу начать тему про современное состояние села, жизнь в нем и т.д. и т.п.

Если выразить одним словом то это упадок, продолжающийся и ведущий в пропасть. Просвета не видно и в него уже не верится.  :-\

На мой взгляд все началось в конце 80-х когда перенесли центральные органы управления и сельскую администрацию в Куженкино...

Оффлайн Хотиловец

• Новичек
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Да когда убрали сельсовет это было начало конца...
Сейчас на село просто больно смотреть, впрочем как и на большинство населенных пунктов по пути из Питера в Москву.

Современная деревня умирает потихонечку как никому не нужная игрушка. Раньше такие деньги вбухивали в сельское хозяйство, мелиорацию, распахивание полей... А сейчас все это зарастает. Поля не обрабатываются. Фермы уничтожены...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • xotilovo.ru
Объясняется все просто - нет работы - нет зарплаты - нет жизни.

Плачевное состояние сельского хозяйства в нечерноземной зоне не новость. Упадок и зарастание полей повсеместное...
Существуют лишь отдельные очаги где жизнь теплится - это или бывшие передовики советского с/х производства вроде расположенного в Мирном под Тверью или новые с/х производители вроде ОРФЕДО в Леонтьево...

В Хотилово в 2010 году была ликвидирована последняя животноводческая ферма, стадо переведено в Куженкино. Таким образом никакого производства в селе не осталось...

Из работы -  медпункт, почта, и коммерческие палатки и все  :(

Оффлайн artaletta

• Читатель
  • *
    • Просмотр профиля
В деревне делать нечего и не надо говорить про работу, люди и в Твери работаю и в Москве, однако не живут там, в деревне нет перспектив никаких (по крайней мере в Хотилово) элементарно даже некуда детям деваться. Может кто осудит, но я рада что уехала от туда.
В раю конечно климат,но в аду знакомых больше.

Оффлайн Сосед

• Читатель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
artaletta - да никто осуждать Вас не собирается. Сам с усами - уехал тоже, не жалею...

Согласен перспектив нет, о том и речь в теме. Еще при советов пытались наладить жизнь на селе чтобы молодежь задержать, детей было куда девать. А сейчас об этом даже не говорят !

На селе тупо пьют, наркомания появлась, заняться нечем ...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • xotilovo.ru
В деревне делать нечего и не надо говорить про работу, люди и в Твери работаю и в Москве, однако не живут там, в деревне нет перспектив никаких...

Не совсем понял... Хотите сказать что даже если бы была работа в Хотилово (как например в Леонтьевском ОРФЕДО) народ все равно в Хотилово не оставался бы ?! 
Тогда я не соглашусь. Когда есть заработок (приличный) у людей они с родины не уезжают (по крайней мере взрослые люди)

Оффлайн Хотиловец

• Новичек
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
artaletta - никто Вас не осуждает, как говорится рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

А когда уехали из Хотилово ?

Оффлайн Илья и Ко

• Читатель
  • *
    • Просмотр профиля
Сосед , Вы далеко не правы ! С чего это вы взяли что в селе все тупо пьют да еще и наркомания развелась . я вот лично живу там уже порядка десяти лет и не знаю не одного наркомана (цыгане не в счёт) . А тем более по вашим словам вы тут не проживаете. Так что не чего за зря на жителей наговаривать !!!!!!!!!!  ???

Оффлайн Сосед

• Читатель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Илья и Ко

- Во первых я про всех не говорил, я сказал про село вообще.  В каждом стаде есть паршивая овца и  равнять всех под одну гребенку нельзя.
- Во вторых я уехал но не так далеко. В селе бываю часто и не только в Хотилово. И то что я вижу мне не нравится. Пьянство повсеместное и оно стало больше чем при советах - я считаю из за того что нет работы.

- Про наркоманию, может в Хотилово эта беда и обошла местных и затронула одних цыган... может быть. Я буду только рад этому.
Однако в других селах где у меня живут родсвенники я прекрасно вижу молодых коренных которые балуются этой дрянью.

Может я не совсем точно выразился или прозвучало так ((( Я ни в коем случае не хочу обижать хотиловцев  - они мои земляки и наговаривать на них не было даже в мыслях.

Но согласитесь что в Хотилово не все так радужно  ?

Оффлайн artaletta

• Читатель
  • *
    • Просмотр профиля
artaletta - никто Вас не осуждает, как говорится рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

Вы меня не поняли, у большинства взрослых людей есть дети и даже будь в Хотилове то же предприятие как в Леонтьеве АРФЕДО, жили бы в нём не многие ,да, приезжали бы на работу, но не жили бы.
« Последнее редактирование: 26 03 2011, 19:56:29 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • xotilovo.ru
artaletta а чего на Ваш взгляд не хватает для нормальной жизни взрослых с детьми в Хотилово ?

Иными словами что есть в Леонтьеве и чего нет в Хотилово ?

Оффлайн artaletta

• Читатель
  • *
    • Просмотр профиля
Лично для меня в первую очередь безопасность, не хочу каждый день переживать по поводу трассы,как и чего там, насмотрелась спасибо, и гадать подожгут дом или нет,тоже видела в своё время, брат из горящего дома бабушку через окно вытаскивал. Ну и для ребёнка..нечем заняться, школа в селе хорошая,отношение учителей там мне всегда нравилось, но не знаю для своего ребёнка я хочу большей занятости чем просто школа,мультики,компьютер

Оффлайн admin

• Администратор
  • Участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • xotilovo.ru
artaletta спасибо, я Вас понял - безопасность для детей соглашусь это главное.

А ней в селе не все в порядке:
- Трасса - от нее никуда не деться...
- А вот пожары это ужас - есть соседняя ветка где они обсуждаются >>>
Посчитали и прослезились - сожгли почти все и это продолжается до сих пор...
- Плюс я бы сказал есть и другие источники опасности для подрастающего поколения.
« Последнее редактирование: 27 03 2011, 17:44:07 от admin »

Оффлайн Хотиловец

• Новичек
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Вот немного грустно но в тему, демотиватор:

« Последнее редактирование: 07 04 2011, 10:58:16 от Хотиловец »

Оффлайн Эдди

• Читатель
  • *
    • Просмотр профиля
Ну так этого деда давно пора похоронить. Не на территории церкви.

Последние темы

topic В престольный праздник села Хотилово освятили участок трассы М-10
[Современность Хотилово]
Сосед
26 09 2018, 10:01:08
topic Прошу помочь с поиском места захоронения
[Дела гражданские]
Сосед
25 03 2018, 22:32:02
topic Как в селе Хотилово 13 июля 2017 года прошло богослужение
[Современность Хотилово]
admin
21 07 2017, 10:15:46
topic 13 июля 2017 года состоится Божественная Литургия в с. Хотилово около часовни
[Современность Хотилово]
admin
12 07 2017, 09:47:47
topic Церковь Михаила Архангела в Хотилове - история и архитектура
[История Хотилово]
Ушаков Виктор Николавеич
12 07 2017, 07:19:56
topic Хотилово - 70 лет в строю. Юбилей 19.05.12г. показ техники и полеты
[Воинская служба]
Strelec
01 05 2017, 19:43:08
topic И.Руденя: Детский сад в Хотилово откроется 1 сентября